17 марта 2024 года в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялся праздник «Проводы русской зимы».

Масленица – это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное настроение.       В фойе Дворца культуры гостей мероприятия встречали выставки работ декоративно-прикладного творчества и фотозоны,а все желающие могли полакомиться ароматными блинами, которые раздавали волонтеры культуры.

Со сцены районного Дворца культуры звучали звонкие народные песни в исполнении народного вокального ансамбля «Раздолье» и солистов РДК «Юбилейный».

В этот день Богучарский район присоединился к Всероссийской уличной акции #ДарюТепло. Волонтеры рассказывали детям и молодежи о мероприятиях, где они могут полезно и интересно провести свободное время.