Традиционно в ноябре в Богучарском районе чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И этот год не стал исключением – 17 ноября 2023 года прошло торжественное мероприятие, посвященное этому важному празднику.

Уже с утра в фойе районного Дворца культуры «Юбилейный» начали работу выставки, где гости могли ознакомиться с изделиями декоративно-прикладного творчества, подготовленных работниками ДНТиР, экспонатами предметов быта и фотоматериалов из фонда районного краеведческого музея. Особую атмосферу праздника создавали музыкальные композиции в исполнении вокального ансамбля «Донская излучина» Монастырщинского и Суходонецкого СДК.

А в зрительном зале Дворца культуры в этот день собрались передовики отрасли сельского хозяйства: лучшие работники растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли. Началось торжественное мероприятие с красивого танца и песни «Богучарская величальная» в исполнении народного хора «Донские просторы» и образцового хореографического ансамбля «Богучарочка» детской школы искусств.

Торжественную часть открыл поздравлением глава Богучарского муниципального района В.В.Кузнецов, который в своем выступлении отметил, что этот праздник является одним из главных в Богучарском районе, так как отрасль сельского хозяйства одна из ведущих в нашем регионе.

Продолжилась официальная часть церемонией награждения, в ходе которой Валерий Васильевич вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты и благодарности администрации Богучарского муниципального района, а также наградил дипломами победителей трудового соперничества.

Поблагодарить за нелегкий труд всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, поздравить с праздником прибыл главный бухгалтер Министерства сельского хозяйства Воронежской области Острецов Алексей Сергеевич, который вручил Почетные грамоты и благодарности министерства сельского хозяйства Воронежской области.

С праздником всех поздравил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района С.В.Валынов, начальник управления сельского хозяйства Богучарского муниципального района В.И.Чернов, помощник депутата Воронежской областной Думы В.М.Забудько, председатель Богучарской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ М.Ю.Кожанов, глава администрации города Богучар С.А.Аксенов, директор обособленного подразделения ООО «Воронежкомплект» С.Д.Агафонов.

Вся торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальными поздравлениями, подготовленными творческими коллективами и солистами районного Дворца культуры «Юбилейный», Детской школы искусств и участниками сельской художественной самодеятельности. Своим впечатляющим выступлением всех присутствующих поздравила гостья из Верхнемамонского района – исполнив музыкальные композиции на скрипке.

Ярким завершением торжественного мероприятия стало выступление народного вокального ансамбля «Раздолье» и всех участников концертной программы, которые исполнили песню «Россия – это мы».