4 октября 2023 года в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя.

Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Сергей Дмитриевич Могилин поздравил педагогов с праздником и вручил отличившимся работникам сферы образования ведомственные знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», нагрудные знаки «Почетный работник сферы образования РФ», почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, благодарности Губернатора Воронежской области и нагрудный знак «За заслуги перед Богучарским районом».

Грамоты Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, почетные грамоты и благодарности Богучарского муниципального района вручила Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации.

Глава администрации города Богучар Аксенов Сергей Александрович вручил виновникам торжества почетные грамоты администрации городского поселения.

Руководитель отдела по образованию, опеке и попечительству, администрации Богучарского муниципального района Андросова Елена Васильевна наградила руководителей образовательных организаций за победы в смотрах-конкурсах образовательных учреждений.

С пожеланиями добра и мира выступили гости праздника – руководитель районного Управления культуры Дорохина Юлия Владимировна, руководитель Центра занятости Колесников Юрий Иванович, руководитель Отдела физической культуры и спорта Булах Сергей Николаевич, главный врач районной больницы Греков Алексей Михайлович.

Коллектив районного Дворца культуры «Юбилейный» и художественная самодеятельность Шуриновского сельского Дома культуры подарили музыкальные номера всем собравшимся в честь Года педагога и наставника. Образцовые хореографические ансамбли «Росинка», «Богучарочка» и вокальный ансамбль «Конфетти» Богучарской детской школы искусств порадовали зрителей яркими выступлениями.