Профилактика коррупции в учреждениях и организациях

1. МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПАМЯТКА ЗАКРЕПЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ КОРРУПЦИИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СТИМУЛИРОВАНИЕ

2. "Рекомендации по порядку проведения оценки коррупционных рисков в организации" (утв. Минтрудом России)

3. "Меры по предупреждению коррупции в организациях" (утв. Минтрудом России)

4. Модельный приказ исполнительного органа государственной власти Воронежской области  «О порядке сообщения руководителями государственных учреждений Воронежской области, подведомственных исполнительному органу государственной власти Воронежской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и утверждении Положения о комиссии по соблюдению требованийк служебному поведению руководителями государственных учреждений Воронежской области, подведомственных исполнительному органу государственной власти Воронежской области и урегулированию конфликта интересов»

5. "Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции"

6. План мероприятий по ПРОТИВОДЕЙСТВИю КОРРУПЦИИ

7. Рекомендации по организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в государственных учреждениях  и предприятиях Воронежской  области