22 марта 2024 года в селе Терешково состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Администрация Богучарского муниципального района совместно с Правительством Воронежской области особое внимание уделяет учреждениям здравоохранения. После нескольких месяцев кропотливого, напряженного труда было построено новое здание фельдшерско-акушерского пункта. У жителей села появился светлый, теплый уютный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимым оборудованием. Новый фельдшерско-акушерский пункт позволит повысить уровень оказания доврачебной медицинской помощи, профилактики заболеваний, диспансеризации жителей села. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района А. Ю. Кожанов,  глава администрации Дьяченковского сельского поселения В. И. Сыкалов и главный врач Богучарской районной больницы А. М. Греков.