21 марта 2024 года в выставочном зале Дома народного творчества и ремёсел открылась необычная выставка «Китай глазами художника».

Впервые в Богучаре свои работы экспонирует известный воронежский художник Гончаров Владимир Васильевич. Все графические картины мастера написаны в Китае на китайской бумаге, они отображают быт простых людей и экзотическую архитектуру этой страны.

На мероприятии царила атмосфера китайского праздника: в выставочном зале Дома творчества расположились фотозоны с видом Китайских пагод, звучала тематическая музыка.

На мероприятие собрались жители Богучарского района, художники, работники культуры и воспитанники детской школы искусств.

Руководитель районного Управления культуры Дорохина Юлия Владимировна выразила признательность художнику за интересную выставку и пожелала творческих успехов.

На картинах художника изображены старинные храмы и замки, старинные пекинские кварталы, китайская провинция и быт фермеров.

Владимир Васильевич рассказал гостям о своём пребывании в Китае в качестве преподавателя, об обычаях и укладе жизни жителей «Поднебесной».

Открытие выставки прошло в спокойной, доброжелательной обстановке, гости задавали вопросы Владимиру Васильевичу, делились мнениями, пили китайский чай со сладостями, наслаждались приятной атмосферой