19 марта 2024 года сотрудники Богучарского районного историко-краеведческого музея провели для учащихся Богучарского многопрофильного колледжа имени М.А. Шолохова лекцию «Крым. Факты, события».

Мероприятие было посвящено 10-летию воссоединения Крыма с Россией. В ходе лекции студенты познакомились с историей вхождения Крымского полуострова в состав России, героическим прошлым жителей Крыма. Большое внимание было уделено событиям 2014 года, когда была восстановлена историческая справедливость и Крым вернулся на свою историческую Родину.

В завершение мероприятия студенты поучаствовали в викторине и проверили свои знания о Крымском полуострове, его истории и культуре.