6 декабря 2023 года в рамках работы Богучарского Дома дружбы в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялся квест «Операция «Антитеррор».

На мероприятие были приглашены восьмиклассники Богучарской школы №1.Ребята, разделившись на команды, разгадывали тематический кроссворд и грамотно отвечали на вопросы тематической викторины.

Подростки распределяли слова, имеющие отношение к человеческому сообществу, и несущие определённый смысл и значение, на две категории: что является нормой, а что представляет опасность. Затруднения вызвали такие понятия, как «интернационализм» и «ваххабизм». Организаторы мероприятия объяснили школьникам значение этих слов.

Наиболее интересным заданием для ребят стало определение степени опасности предложенных предметов. Школьники по внешнему виду предмета должны были понять – может ли он быть замаскированной бомбой.

Ребята проявили свои творческие способности и фантазию в создании постера «Терроризму – НЕТ!».

По итогам мероприятия все команды были награждены дипломами в соответствии с занятыми местами.