5 декабря 2023 года Богучарская центральная районная библиотека провела час информации «Быть волонтёром – значит быть человеком» для учащихся 5 «А» класса МКОУ «Богучарская СОШ № 1».

Во время мероприятия ребята узнали о том, что такое волонтерство, об истории волонтерской деятельности и как стать волонтёром. Школьники обсудили, как проявить себя в различных видах волонтерской деятельности, самореализоваться в конкретных действиях и поступках, как воспитать такие нравственные качества личности, как доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь.

В конце мероприятия был показан социальный ролик «Такие разные добровольцы»