8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района проведен круглый стол.

8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района проведен  круглый стол с ведущими специалистами поселений района и руководителями муниципальных казенных учреждений с приглашением помощника прокурора Богучарского района Бочаровой Алины Михайловны и юриста администрации района Козлова Дмитрия Васильевича.

Открыла и вела мероприятие Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационно-правовой работе и информационной безопасности администрации района. Алина Михайловна рассказала присутствующим о работе прокуратуры района по противодействию коррупции в 2023 году, она подчеркнула, что деятельность прокуратуры нацелена прежде всего, на укрепление законности, защиту прав граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства. Основные усилия сосредоточены, в частности, на своевременном выявлении и предупреждении коррупционных правонарушений средствами прокурорского надзора, установлении и устранении их причин и условий, привлечении к ответственности лиц, виновных в совершении деяний коррупционной направленности, возмещении причиненного вреда.

Участниками круглого стола были заданы вопросы по написанию справок о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера и получены исчерпывающие ответы от помощника прокурора.