27 октября в районном Дворце культуры «Юбилейный» прошла тематическая программа, посвященная 105-летию ВЛКСМ.

На мероприятии присутствовали комсомольцы разных поколений, ветераны комсомольского движения, старшеклассники городских общеобразовательных школ. Перед началом тематического концерта в фойе были организованы фотозоны, выставки, посвященные истории комсомола.

Началось мероприятие с фильма «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба!». После фильма учащимися детской школы был исполнен тематический танец «Время вперед».

С приветственным словом ко всем собравшимся выступил глава Богучарского муниципального района, секретарь Воронежского обкома Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи с декабря 1986 по сентябрь 1989 года, Кузнецов Валерий Васильевич.

Он тепло поздравил гостей мероприятия со 105-ой годовщиной ВЛКСМ, пожелал оставаться вечно молодыми и дал несколько напутственных слов современной молодежи.

Благодарностями Воронежского регионального отделения общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество» были отмечены Величенко Юрий Михайлович, Резникова Александра Ивановна, Гапченко Елена Петровна, Чернобрывая Татьяна Николаевна, Пасечников Василий Николаевич, Агапова Лариса Владимировна, Гончарова Анна Владимировна, Горналев Юрий Викторович, Коптева Полина Васильевна и Кусурова Екатерина Сергеевна.

Следующую часть мероприятия - песенный марафон комсомольских песен разных лет - подготовили работники районного Дворца культуры, солисты сельских КДУ, воспитанники детской школы искусств. Присутствующие на мероприятии зрител, в этот раз стали его активными участниками. Они вместе с солистами исполняли песни, которые пели комсомольцы прошлых поколений. В концерте прозвучали наиболее популярные комсомольские песни, исполненные с невероятным воодушевлением. Эти песни помогли участникам песенного марафона зарядиться тем  горячим чувством патриотизма и созидания, которые вдохновляли молодежь прошлых лет на великие свершения. Тепло были приняты поздравления и от нынешней молодежи.

Концертная программа прошла «на одном дыхании», зажигательно и трогательно одновременно.

После окончания тематической программы в адрес организаторов мероприятия от старшего поколения прозвучало много искренних слов благодарности.