16 октября 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное аппаратное оперативное совещание.

16 октября 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное аппаратное оперативное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

В начале совещания Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, проинформировал о ходе уборки подсолнечника и о подготовке к празднику работника сельского хозяйства.

В продолжение совещания Сергей Дмитриевич Могилин, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, рассказал о проведенных районных мероприятиях и соревнованиях. Валерий Васильевич поручил Сергею Дмитриевичу держать на строгом контроле капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра «Шторм».

Далее Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу,  ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, сообщил о строительных работах в районе, о работе по ликвидации свалок. Валерий Васильевич поручил Юрию Александровичу держать на строгом контроле вывоз мусора.

В заключение совещания Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района доложила о ходе реализации  проектов органов ТОС и об окончании подачи документов на участие в конкурсе по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов). Подано 4 заявки СОНКО.