С 9 по 13 октября 2023 года обучающиеся общеобразовательных организациях Богучарского муниципального района приняли участие в мероприятиях, посвященных 105-лнтию ВЛКСМ.

С 9 по 13 октября 2023 года обучающиеся общеобразовательных организациях Богучарского муниципального района приняли участие в мероприятиях, посвященных 105-летию ВЛКСМ.

Проведен единый час истории «Комсомольская биография моей страны». Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это и есть комсомол, все это – главные страницы в истории Отечества. Комсомол - организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей.

Учащимся были представлены комсомольские атрибуты: комсомольский билет, значок, вымпел за победу в социалистическом соревновании, альбомы с фотографиями прошлых лет.

Из книги «Запишите меня в комсомол» узнали много нового о становлении комсомольской организации  нашего  Богучарского района, о наших земляках -  комсомольцах  тех лет. Ребята с большим интересом посмотрели фотографии комсомольцев 60-70 годов в альбомах «История школы».

Также стартовала акция «Доброе дело дарим миру», в которой волонтерские отряды посещают бывших комсомольцев, оказывая им посильную помощь. Эта акция продлится до 25 октября.