09 октября 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное расширенное оперативное совещание.

09 октября 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное расширенное оперативное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар и главами сельских поселений.

В начале совещания Валерий Васильевич представил нового руководителя общественной приемной Губернатора Воронежской области Вервекину Наталью Викторовну и пожелал ей плодотворной работы.

Затем Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, проинформировал о ходе сева озимых культур и уборки подсолнечника.

В продолжение совещания Сергей Дмитриевич Могилин, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, рассказал о проведенных районных мероприятиях и соревнованиях.

Далее Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу,  ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, сообщил о дорожных и строительных работах в районе, о намеченных объектах на 2024 год и о работе по началу отопительного сезона.

В заключение совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации доложила о ходе реализации  проектов органов ТОС и о конкурсе по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов), который заканчивается 15 октября. Наталья Анатольевна напомнила о проведении публичных слушаний 12 октября.