15 сентября 2023 года центральная библиотека и районный культурно-досуговый центр детей и молодежи подготовили и провели час экологических знаний «Куда ведут лесные тропы?», посвященный Международному дню леса.

Ребята 5-х классов МКОУ «Богучарская СОШ №1» узнали, как растут и питаются деревья, какие удивительные и необычные деревья существуют на нашей планете, почему необходимо беречь лес, что можно сделать из одного дерева, сколько вообще живут деревья и как люди, животные и растения связаны между собой.

Пятиклассники выполнили ряд интересных заданий: по листьям определили название деревьев, отгадали загадки о флоре и фауне леса, узнали животных по народным прозвищам, по представленным в презентации фотографиям назвали цветы, ягоды, лекарственные травы и грибы.

В финале эко-часа был сделан общий вывод о бережливом отношении к лесу, как к нашему богатству, о том, что человек должен быть защитником и другом природы, а не её врагом.