12 сентября 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное расширенное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар и главами сельских поселений.

В начале совещания Валерий Васильевич поблагодарил всех причастных за проведение выборов Губернатора Воронежской области на территории Богучарского муниципального района.

Затем Кожанов Алексей Юрьевич рассказал о ходе проводимых в районе ремонтных и строительных работ.

Далее Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, проинформировал членов совещания о ходе сева озимых культур.

В продолжение совещания Курдюков Александр Алексеевич, руководитель БУВО «Богучарская райСББЖ» проинформировал о проведении работ по предупреждению сибирской язвы в районе.

В продолжение совещания Сергей Дмитриевич Могилин, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, отчитался о ходе проведения агитационной работы по отбору и направлению граждан запаса, изъявивших желание заключать контракт, в военный комиссариат района по месту жительства, а также индивидуальных беседах, проведенных в организациях и на предприятиях района.  Также он рассказал о проведенных мероприятиях за прошедшую неделю и планах на текущую.

В заключение совещания Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации доложила о результатах по выборам Губернатора Воронежской области и о ходе реализации  проектов органов ТОС.