8 сентября 2023 года Богучарская центральная библиотека, в рамках Года педагога и наставника, провела для студентов Богучарского многопрофильного колледжа им. М. А. Шолохова исторический час «Образование в Богучарском уезде».

Учащиеся узнали об истории образования в Богучарском районе, о первых учебных заведениях в городе, о том, какие предметы преподавались, какие книги служили учебными пособиями, как и чему обучали детей. Рассказ сопровождался презентацией с показом редких исторических фотографий и видео-хроникой 70-годов города Богучара.

Ребята послушали о выдающихся педагогах-преподавателях, тех, кто всю свою жизнь посвятил такой сложной, но такой благородной профессии — Педагог, об их деятельности, профессиональных достижениях, заслугах и, конечно, о знаменитых учениках и выпускниках школ.