ГТО в ДОЛ «Приозерье»

ГТО в ДОЛ «Приозерье».

23.08.2023г. на территории детского оздоровительного лагеря «Приозерье» состоялось спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  посвященное «Дню Государственного флага Российской Федерации» организованное центром тестирования ВФСК ГТО Богучарского района.  Участие в мероприятии  приняли  отдыхающие оздоровительного лагеря юноши и девушки в количестве 135 человек. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли волонтерская группа учащихся МКОУ «Богучарский лицей» -  Голдобина Дарья, Корчевных Василиса, Митрофанова Наталья, Абдулкадырова Диана, отдельная благодарность юным активисткам. Главный судья мероприятия - Костина Татьяна Григорьевна. Каждый участник  выполнил 5 видов испытаний из комплекса ГТО:

-челночный бег 3x10м;

- метание мяча в цель;

-прыжки с места;

-поднимание туловища;

-отжимания;

Все участники мероприятия показали хорошие результаты, получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и энергии.