19 июля в Доме культуры ветеранов прошла познавательная программа в формате квест-игры «Люби и знай родной свой край» с группой «Здоровье»

19 июля в Доме культуры ветеранов прошла познавательная программа  в формате квест-игры «Люби и знай родной свой край»  с группой «Здоровье».

19 июля в Доме культуры ветеранов прошла познавательная программа  в формате квест-игры «Люби и знай родной свой край»  с группой «Здоровье», в ходе которой у женщин серебряного возраста была возможность сочетать двигательную активность с проявлением интеллектуальных способностей.

Город Богучар и Богучарский  край  богат историческими и  архитектурными  памятниками и поэтому маршрут участников квеста пролегал по достопримечательностям  города, купеческим особнякам.

Задания включали в себя конкретные факты и логические задачи об основании исторического города, о его памятниках истории и архитектуры, о видных  людях Богучарского края.

Мероприятие продолжилось  спортивной разминкой. Обе команды показали отличные результаты. Победила, конечно, дружба! Все участники игры получили  книги местных авторов.