17 июля 2023 года, в День фольклора, в Доме культуры ветеранов прошла тематическая программа «Народные ценности» для воспитанников детского сада «Улыбка»

17 июля 2023 года, в День фольклора, в Доме культуры ветеранов прошла тематическая программа «Народные ценности»  для воспитанников детского сада «Улыбка».

17 июля 2023 года, в День фольклора, в Доме культуры ветеранов прошла тематическая программа «Народные ценности»  для воспитанников детского сада «Улыбка».

В ходе мероприятия участники народного фольклорного ансамбля «Черешенка»  предложили ребятам совершить удивительное путешествие в сказочную страну фольклора, где  дети познакомились с историей костюма и  народного творчества Богучарского края, узнали, что такое «фольклор», как жили наши предки, как одевались, в какие игры  играли, какие сказки слушали, какие блюда готовили. А ещё ребята услышали родной язык- суржик  и песни,  которые  пели  их прабабушки и  бабушки.

Ребята с удовольствием слушали сказку о богатырях, отгадывали загадки, танцевали,  играли в  подвижные игры. Праздник прошел очень весело и задорно.