17 июля 2023 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Самодурова Наталья Анатольевна провела аппаратное совещание.

17 июля 2023 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Самодурова Наталья Анатольевна провела аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

В начале совещания заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий работу агропромышленного сектора района,  Валынов Сергей Васильевич, проинформировал о ходе уборочной кампании и о проблемах, связанных с погодными условиями.  Убранная пшеница фуражная и цена на неё не высокая. Ситуация по животноводству пока остается на прежнем уровне, специалисты Управления сельского хозяйства ищут варианты решения проблемы.

Сергей Дмитриевич  Могилин, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, отчитался о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, учреждениями культуры, спорта и образования.  Сообщил об агитационной работе по отбору и направлению граждан запаса, изъявивших желание заключать контракт, в военный комиссариат района по месту жительства.

Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, подробно отчитался о ходе проводимых в районе ремонтных и строительных работах на объектах социальной сферы, а также проведенных в районе дорожных работах.

Также в ходе аппаратного совещания руководители структурных подразделений администрации муниципального района и муниципальных казенных учреждений, подведомственных администрации района доложили о проделанной работе и планах работы на ближайшее время.