14 июля Богучарская центральная районная библиотека провела краеведческий час из цикла «Почетный гражданин – учитель нашего края», посвященный Резниковой Александре Ивановне.

Ребята познакомились с учителем высшей категории, почетным гражданином города Богучара, Резниковой Александрой Ивановной. Послушали о её жизненном и трудовом пути, достижениях и наградах. Узнали о том, что более пятидесяти лет она отдала школе, стала для нескольких поколений своих учеников непросто учителем, а образцом для подражания.

Александра Ивановна рассказала о любви к своей малой Родине, о комсомольском пионерском движении, в котором она участвовала. Ребята смогли научится завязывать галстук, познакомились с пионерской символикой. Увидели выпуск газеты «Пионерская правда» и фотографии пионеров школьников 70-годов.

В завершении дети смогли подержать в руках награды Александры Ивановны и задать ей интересующие вопросы.