14 июля 2023 года народный фольклорный ансамбль «Черешенка» Дома культуры ветеранов провел с жителями села Подколодновка фольклорные посиделки «Хорошо в деревне летом».

В старину собиралась молодежь вместе, чтобы коротать вечера. Время проводили за любимыми занятиями. А потом, отложив свои дела, начинали веселиться – песни да частушки петь под гармошку.

В зале, оформленном в народном стиле, участники народного фольклорного ансамбля «Черешенка» пели народные песни, играли вигры, загадывали загадки. Зрители с удовольствием аплодировали каждому новому выступлению.

«Очень понравилось выступление народного фольклорного ансамбля «Черешенка,с нетерпением будем ждать новой встречи с полюбившимися исполнителями», -поделилась своим впечатлением жительница с. Подколодновка Коваленко Марина.

Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья и благополучия, а каждое выступление встречали дружными аплодисментами.