13 июля в Богучарской центральной районной библиотеке активные молодые люди посетили творческую мастерскую «Цветной мир». Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Пушкинская карта». Все материалы для творчества были предоставлены организатором.

Как сделать процесс рисования оригинальным, интересным, даже удивительным? Можно использовать необычные техники рисования, привлекать самые нетрадиционные материалы и красители.

В процессе мероприятия участники познакомились с разными техниками нетрадиционного рисования, которые открывают широкий простор для фантазии, дают возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность, стимулируют положительную мотивацию, снимают страх перед процессом рисования.

Ведущая предложила ребятам стать непосредственными участниками мастер-класса, побыть художниками, нарисовать цветы и на практике освоить несколько нетрадиционных техник рисования – рисование ниткой, целлофановым пакетом и штамповка листьями деревьев. Молодые люди с энтузиазмом принялись за работу. Ведущая в понятной форме рассказала о технике и приемах исполнения рисунков, умело заинтересовав участников мероприятия.  Молодые люди узнали о способах рисования поролоном, комканой бумагой, трубочками, ниточками, пенопластом, парафиновой свечой, восковыми мелками, сухими листьями и т.д.Работа была организована таким образом, чтобы все присутствующие нашли применение полученным новым знаниям. Впечатление от мастер-класса осталось очень благоприятное, позитивная атмосфера сплотила ребят и зарядила хорошим настроением.