12 июля состоялась встреча с острогожской художницей, директором Острогожской детской художественной школы им. И.Н. Крамского, а также заведующей Домом ремёсел «Острогожские узоры» Устьяновой Светланой Александровновной.

12 июля состоялась встреча с острогожской художницей, директором Острогожской детской художественной школы им. И.Н. Крамского, а также заведующей Домом ремёсел «Острогожские узоры» Устьяновой Светланой Александровной. Выставка её работ «Моя палитра творчества» открылась в выставочном зале Дома народного творчества и ремесел в начале июня.

На встрече присутствовали художники, преподаватели богучарской детской школы искусств им. Кищенко А.М., сотрудники Дома культуры ветеранов, районного Управления культуры, богучарцы, а также гости города и района.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя МКУ «Управление культуры» Улеватая Екатерина Валерьевна и вручила грамоты за прекрасную персональную выставку картин и кукол, неподражаемый талант – Светлане Александровне Устьяновой и за организацию встречи с художниками Богучарского района – Горешневу Александру Алексеевичу – председателю Правления Воронежской региональной общественной организации «Творческий союз художников России».

В продолжении встречи Светлана Александровна провела с посетителями мастер-класс по изготовлению сувенира в народном стиле «Кукольное панно на раме». Активно включились в творческий процесс и взрослые, и дети. Светлана Александровна подробно рассказала о том, какой материал она использует для изготовления кукол, как она лепит лица, ручки и ножки для своих изделий. Мастера по изготовлению кукол Белицкая Татьяна Фёдоровна и Бондарева Лариса Николаевна выполнили сувениры под руководством нашей гостьи.

А в это время в другой локации общались художники. Каждому было что сказать. Александр Алексеевич рассказал, что необходимо для вступления в Творческий союз художников России. Людям искусства было интересно послушать друг друга, передать свой бесценный опыт творчества. Художник пригласил на ряд мероприятий в г.Острогожск богучарских мастеров кисти – Салазкина В.И., Романенко О.И., Стеценко А.И., Привалову В.И., Кусурова Ю.М. и молодую художницу-педагога ДШИ Никитинскую О.В. Светлана Александровна, в свою очередь, пригласила в г. Острогожск богучарских мастеров и мастериц на фестиваль «На Родине И.Н.Крамского».

Встреча оказалась насыщенной, интересной, ведь общение с талантливыми и творческими людьми всегда оставляет только положительные эмоции.

Гости мероприятия остались довольны, каждый почерпнул для себя что-то новое, а девчушка Алиса сказала: «Буду приходить с бабушкой к вам на мастер-классы!»