10 июля 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное совещание.
10 июля 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами поселений района.
Валерий Васильевич поблагодарил за плодотворную работу и профессионализм руководителя общественной приемной Губернатора Воронежской области в Богучарском районе Лацыгину Елену Вячеславовну и сообщил присутствующим, что её непростой труд отмечен благодарностью Губернатора Воронежской области.
Совместно с руководителем отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района Андросовой Еленой Васильевной Валерий Васильевич вручил золотые медали и именные стипендии главы Богучарского муниципального района Воронежской области выпускникам. Выпускникам МКОУ «Богучарская СОШ №1» вручено 3 золотые медали с именными стипендиями, выпускникам МКОУ «Богучарская СОШ №2» вручено 2 золотые медали с именными стипендиями, выпускникам МКОУ «Богучарский лицей» вручено 2 золотые медали с именными стипендиями.
Глава Богучарского муниципального района поздравил выпускников с успешным окончанием школы и пожелал дальнейших успехов в достижении поставленных целей.
        В продолжении совещания заместители главы, руководители отделов и муниципальных учреждений отчитались о проделанной работе и планах на ближайшее время.
Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Сергей Дмитриевич  Могилин отчитался о спортивных мероприятиях и достижениях спортсменов нашего района и мероприятиях, проведенных учреждениями культуры, на прошедшей неделе.
Заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий работу агропромышленного сектора района,  Валынов Сергей Васильевич, проинформировал о проблемах сельхозтоваропроихводителей, связанных с погодными условиями. Уборочная кампания идет медленно, заготовка сена составляет 80% от нормы.
Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, доложила о ходе подготовки к проведению предстоящих 10 сентября 2023 года выборах. Отчиталась о проведенных на прошедшей неделе мероприятиях,  а также сообщила присутствующим о планах работы на предстоящую неделю.
Журавлев Юрий Александрович, начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации Богучарского муниципального района, подробно отчитался о ходе проводимых в районе ремонтных и строительных работах на объектах социальной сферы, а также проведенных в районе дорожных работах.