5 июня 2023 года Богучарская центральная библиотека для детей пришкольного лагеря МКОУ «Богучарской СОШ №1» провела спортивный турнир из цикла «Почётный гражданин - учитель нашего края».

5 июня 2023 года Богучарская центральная библиотека для детей пришкольного лагеря МКОУ «Богучарской СОШ №1» провела спортивный турнир из цикла «Почётный гражданин - учитель нашего края», посвященный футбольным тренерам Кусурову Ю.В. и Малкину Ю.Т.

Юные поклонники спорта познакомились с известными тренерами Богучарского района Малкиным Юрием Тимофеевичем и Кусуровым Юрием Васильевичем, послушали об их жизненном пути, достижениях и наградах.

Во время интеллектуальной разминки дети отвечали на вопросы викторины на футбольную тему. А затем все отправились на стадион, где тренер познакомил ребят с правилами игры в футбол и провел разминку с участниками команд.

Первый тайм начался с выбора названия команды и сочинения «кричалок» для болельщиков. Участники продемонстрировали свою ловкость в конкурсе «Футбольный слалом», с честью выдержали испытание «Золотой коридор», показали свои скоростные способности в конкурсе «Экспресс», размялись в пробивании пенальти, вдоволь повеселились в конкурсе «Бомбардиры». Второй тайм «Мяч – всему голова» выявил настоящих футбольных игроков и, конечно же, в отгадывании загадок о футболе ребята смогли показать себя с самой лучшей стороны.

В завершении все дети поблагодарили Юрия Тимофеевича за показанный мастер-класс игры в футбол, разминку и массу положительных эмоций.