5 июня 2023 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел очередное оперативное совещание с  заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главами поселений района.

В начале совещания первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, Кожанов Алексей Юрьевич, подробно рассказал о ходе проводимых в районе ремонтных и строительных работ объектов социальной сферы и  дорожного покрытия.

Алексей Юрьевич подчеркнул, что в сельском Доме культуры полным ходом ведется демонтаж крыши.

Затем Кожанов Михаил Юрьевич, заместитель руководителя Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», проинформировал членов совещания об окончании   посевной  кампании, а также о работе по отлову животных без хозяев и о начале заготовки сена в районе.

В продолжение совещания Сергей Дмитриевич Могилин, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, отчитался о ходе проведения агитационной работы по отбору и направлению граждан запаса, изъявивших желание заключать контракт, в военный комиссариат района по месту жительства, а также индивидуальных беседах, проведенных в организациях и на предприятиях района.

В заключение совещания  Агапова Лариса Владимировна, начальник отдела по организационно – правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района, в своей информации доложила об участии сельских поселений в ежегодном открытом публичном конкурсе «Самое красивое село Воронежской области».

Также она сообщила о подготовке документов на предоставление в Ассоциацию  «Совет муниципальных образований Воронежской области» в рамках конкурса общественно полезных проектов органов ТОС в 2023 году.