29 февраля 2024 года на базе Молодёжного центра в г. Россошь состоялся III Межрегиональный фестиваль «Воронежская застава».

29 февраля 2024 года на базе Молодёжного центра в г. Россошь состоялся III Межрегиональный фестиваль «Воронежская застава», который прошел с участием творческих казачьих коллективов, солистов и мастеров-ремесленников из Воронежской, Белгородской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики. Богучарский район представил народный вокальный ансамбль «Раздолье» с музыкальной композицией «Батюшка наш Дон». За высокое исполнительское мастерство коллектив награждён дипломом лауреата. Гости фестиваля смогли посетить казачье подворье, тематическую фотозону, экспозицию картин воронежских художников на казачью тематику. Мастера Дома народного творчества и ремесел Бондарева Лариса Николаевна и Рогозин Валерий Евгеньевич представили свои работы на выставке казачьих ремёсел.  Ярким событием концерта стало выступление сводного казачьего хора, который объединил более 150 участников самодеятельных коллективов.