9 декабря 2023 года жители Богучарского района приняли участие в митинге «Герои Отечества», который состоялся в Городском парке у памятника воинам, погибшим в период оккупации Богучарского района и города Богучар.

Стройной колонной руководство района и города, представители организаций и учреждений, ветераны, студенты колледжа и юнармейцы проследовали к месту проведения митинга.

У «Вечного огня» прозвучали слова благодарности Героям Отечества, Героям Российской Федерации, кавалерам орденов Святого Георгия и Трудовой Славы.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к братской могиле и обелиску.

После митинга в Доме культуры ветеранов состоялся патриотический концерт «Гордость и слава России» – как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал и приближает Победу.

На протяжении концертной программы со сцены звучали песни военных лет и песни о любви к Родине в исполнении вокального ансамбля ветеранов «Родные напевы».