17 ноября 2023 года в Воронеже прошел Форум "Общество в условиях проведения СВО". Делегация Богучарского муниципального района побывала на всех тематических площадках и секциях, отметив высокий уровень подготовки мероприятия. Почетные гости Форума рассказали о законодательной основе системы льгот для участников СВО и их семей, о работе в этом направлении органов исполнительной власти, о волонтерском движении и некоммерческих организациях, чья деятельность связана с помощью данной целевой аудитории. Особые эмоции всех участников мероприятия вызвало видеообращение от наших разведчиков, которое было записано за лентой. Во время работы секций рассматривались самые разнообразные темы. В холле в течение всего времени проведения Форума участники знакомились с обмундированием и вооружением современной Российской Армии, приняли участие в плетении маскировочных сетей, изготовлении мобильных носилок, оказании первой медицинской помощи, управлении беспилотником и многих других активностях. И, конечно же,  каждый написал письмо нашим Защитникам. Форум объединил несколько сотен неравнодушных людей Воронежской области, позволил найти новые коммуникации и обменяться опытом.