2 ноября 2023 года в Межпоселенческом центре досуга Новоусманского района состоялся заключительный этап XIII областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

На дегустационной экскурсии Богучарский район представил старинное блюдо казачьей кухни «Кулеш». Донская казачка Екатерина Ермоленко поведала посетителям о кулинарных традициях, гостеприимстве в казачьем доме, особенностях приготовления традиционного блюда как в старину, так и в современном мире. Гости с удовольствием отведали сытный кулеш, различные соления и пирожки с картошкой.

Концертную программу фестиваля украсила хореографическая постановка «Лирический танец» в исполнении очаровательных воспитанниц школы лезгинки «Эхо гор» (руководитель Диана Вартересян). За успешное выступлениеколлектив награжден дипломом лауреата и памятной статуэткой.

На фестивале каждый присутствующий смог окунуться в мир традиций, ремесел, гастрономических изысков, быта, музыки, песен и танцев различных народов. Прекрасным подарком для всех участников стал концерт Государственного оркестра «Гусляры России».